福建事业单位

您当前位置:福建事业单位考试网公务员考试网 > 厦门人事考试网 > 福建事业单位考试 > 招考信息 > 面试名单 > 2019三明大田县事业单位招聘人员进入面试名单

2019三明大田县事业单位招聘人员进入面试名单

2019-10-15 13:31:00 福建事业单位考试网 http://xiamen.huatu.com/sydw/ 文章来源:福建事业单位考试网

【导读】华图福建事业单位考试网同步福建事业单位考试网发布:2019三明大田县事业单位招聘人员进入面试名单,详细信息请阅读下文!更多招考信息尽在【福建事业单位考试招考汇总】 ,更多资讯请关注福建事业单位微信公众号(fjshiye),福建事业单位培训咨询电话:0592-5168870,5168871。福建事业单位备考QQ群:916537385福建事业单位备考QQ群

  根据《中共大田县委组织部 大田县人力资源和社会保障局关于2019年部分事业单位公开招聘工作人员统一考试通告》(田人社[2019]72号)等文件精神,经统一组织报名、笔试、现场资格复核,现将2019年大田县事业单位公开招聘工作人员进入面试人员名单公布如下:

序号 姓名 性别 报考单位 岗位编号 笔试原始成绩 政策加分 笔试总成绩 资格复核结果 备注
1 方胥聪 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 63.2   63.2 合格  
2 李秀梅 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 60.6   60.6 合格  
3 涂艳玲 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 59.6   59.6 合格  
4 詹铭珍 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 58.3   58.3 合格  
5 林宇鹏 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 57.1   57.1 合格  
6 施丽清 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 56.9   56.9 合格  
7 田秀莲 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 56.8   56.8 合格  
8 郑玉玲 大田县社会保险中心(均溪镇农业服务中心、文江镇农业服务中心、奇韬镇人力资源和社会保障服务中心) 010101 56.4   56.4 合格  
9 田成领 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 64.8   64.8 合格  
10 郑福和 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 64.4   64.4 合格  
11 童鹏翔 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 64.3   64.3 合格  
12 杨明生 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 62   62 合格  
13 陈鑫 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 60.6   60.6 合格  
14 施钫涌 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 59.9   59.9 合格  
15 林翔 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 59.1   59.1 合格  
16 邓静宇 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 59   59 合格  
17 陈恒日 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 59   59 合格  
18 林丁奎 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 58.4   58.4 合格  
19 陈首科 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 57.9   57.9 合格  
20 廖发扬 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 57   57 合格  
21 郑上斌 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 57   57 合格  
22 林宇宸 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 55.8   55.8 合格(递补、第7名弃权)  
23 林芳淳 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010201 55.4   55.4 合格(递补、第12名弃权)  
24 谢昳喆 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 66.5   66.5 合格  
25 吴丽娟 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 63.2   63.2 合格  
26 张文秀 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 63.1   63.1 合格  
27 陈静瑜 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 57.8 5 62.8 合格  
28 严宏 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 62.4   62.4 合格  
29 林茜 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 61.6   61.6 合格  
30 朱谌婧 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 61   61 合格  
31 蔡艺荣 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 60.6   60.6 合格  
32 潘益琼 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 60.6   60.6 合格  
33 乐玉明 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 60.5   60.5 合格  
34 温馨 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 59.9   59.9 合格  
35 李海燕 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 59.8   59.8 合格  
36 周淑玉 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 58.2   58.2 合格  
37 杜小燕 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 53.2 5 58.2 合格  
38 林小丽 大田县机关事业单位记账中心(国有资产营运中心、机关事业社会保险中心、桃源镇农业服务中心) 010202 58.1   58.1 合格(递补、第5名弃权)  
39 温仲淳 大田县建设工程造价站 020101 74.5   74.5 合格  
40 林剑健 大田县建设工程造价站 020101 67.3   67.3 合格  
41 田有柘 大田县建设工程造价站 020101 66.5   66.5 合格  
42 林凤圣 大田县城市基本建设档案馆(梅山镇村镇规划建设服务中心) 020201 66.6   66.6 合格  
43 胡惠彬 大田县城市基本建设档案馆(梅山镇村镇规划建设服务中心) 020201 66   66 合格  
44 方正义 大田县城市基本建设档案馆(梅山镇村镇规划建设服务中心) 020201 64   64 合格  
45 赖晋锴 大田县城市基本建设档案馆(梅山镇村镇规划建设服务中心) 020201 63.2   63.2 合格  
46 杨道琛 大田县城市基本建设档案馆(梅山镇村镇规划建设服务中心) 020201 60.2   60.2 合格  
47 林贵钻 大田县城市基本建设档案馆(梅山镇村镇规划建设服务中心) 020201 60.1   60.1 合格  
48 范建伟 大田县安全生产应急救援中心 030101 68.7   68.7 合格  
49 林起奋 大田县安全生产应急救援中心 030101 63.7   63.7 合格  
50 温春林 大田县安全生产应急救援中心 030101 61.6   61.6 合格  
51 乐生路 大田县安全生产应急救援中心 030101 61.3   61.3 合格  
52 林修洛 大田县安全生产应急救援中心 030101 55.1   55.1 合格(递补、第5-7名弃权)  
53 池国源 大田县河务中心 040101 67.8   67.8 合格  
54 郑允钊 大田县河务中心 040101 66   66 合格  
55 林宜荣 大田县河务中心 040101 65.5   65.5 合格  
56 吴开瑞 大田经济开发区服务中心 050101 65   65 合格  
57 周清玉 大田经济开发区服务中心 050101 65   65 合格  
58 林传彩 大田经济开发区服务中心 050101 63.8   63.8 合格  
59 黄美霞 大田县不动产登记中心 060101 70.1   70.1 合格  
60 杜琼 大田县不动产登记中心 060101 62.7   62.7 合格  
61 黄榕 大田县不动产登记中心 060102 58.9   58.9 合格  
62 田首城 大田县乡镇审计中心 070101 72.3   72.3 合格  
63 方胥兴 大田县乡镇审计中心 070101 62.1   62.1 合格  
64 吴春鑫 大田县乡镇审计中心 070101 56.8   56.8 合格  
65 杨占策 大田县文化馆 080101 63.5 7 70.5 合格  
66 叶怡晴 大田县文化馆 080101 62.8   62.8 合格  
67 陈敏敏 大田县文化馆 080101 62.5   62.5 合格(递补、第2名报考条件不符)  
68 罗珍华 大田县广播电视台 080201 65.4   65.4 合格  
69 林敏 大田县广播电视台 080201 63.1   63.1 合格  
70 叶紫妍 大田县广播电视台 080201 59.6   59.6 合格  
71 林常青 大田县科技情报所 090101 72   72 合格  
72 陈一榕 大田县科技情报所 090101 68.7   68.7 合格  
73 陈其鑫 大田县科技情报所 090101 67.8   67.8 合格  
74 章丽明 大田县均溪镇便民服务中心 100101 60.1   60.1 合格  
75 林凤昊 大田县均溪镇便民服务中心 100101 58.7   58.7 合格  
76 刘家桢 大田县农产品检验检测中心 110101 65.9   65.9 合格  
77 陈晓红 大田县农产品检验检测中心 110101 59.4   59.4 合格  
78 陈昌扬 大田县农产品检验检测中心 110101 57.9   57.9 合格  
79 祁瑞雪 大田县动物疫病预防控制中心(梅山镇畜牧兽医站) 110201 62.2   62.2 合格  
80 陈吉中 大田职业中等专业学校 120101 58.1 6 64.1 合格  
81 张薇 大田职业中等专业学校 120101 63.3   63.3 合格  
82 赖诗莹 大田职业中等专业学校 120101 58.6   58.6 合格  
83 张帆 大田县12345便民服务中心 130101 55.6   55.6 合格  
84 姚可琪 大田县12345便民服务中心 130101 55.1   55.1 合格  
85 罗忠坤 大田县委巡察工作保障服务中心 140101 57.7   57.7 合格  
86 邱敏 大田县职工服务中心 150101 61.9   61.9 合格  
87 黄文青 大田县职工服务中心 150101 58.6   58.6 合格  
88 范训彬 大田县石牌镇村镇规划建设服务中心 160101 61.4   61.4 合格  
89 张加涛 大田县石牌镇村镇规划建设服务中心 160101 55.3   55.3 合格  
90 吴文采 大田县济阳乡村镇规划建设服务中心 170101 60.2 5 65.2 合格  
91 廖士幸 大田县济阳乡村镇规划建设服务中心 170101 64.3   64.3 合格  
92 林贤地 大田县济阳乡村镇规划建设服务中心 170101 59.7   59.7 合格  
93 杨宝玲 大田县前坪乡文体广电服务中心 180201 56.4   56.4 合格  
94 李文筠 大田县总医院(总院区) 190101 65.6   65.6 合格  
95 张皇稳 大田县总医院(总院区) 190101 61.8   61.8 合格  
96 郭景昉 大田县总医院(总院区) 190101 60.3   60.3 合格  
97 陈兴强 大田县总医院(总院区) 190101 60.3   60.3 合格  
98 林连娇 大田县总医院(总院区) 190102 66.5   66.5 合格  
99 刘美艳 大田县总医院(总院区) 190102 53.2 5 58.2 合格  
100 施生发 大田县总医院(总院区) 190115 60.6   60.6 合格  
101 苏国斌 大田县总医院(总院区) 190116 75.2   75.2 合格  
102 郭锦焜 大田县总医院(总院区) 190116 62.2   62.2 合格  
103 杨占栩 大田县总医院(总院区) 190116 60   60 合格  
104 卢新璋 大田县食品检验检测中心 191101 70.8   70.8 合格  
105 林伟华 大田县食品检验检测中心 191101 64.3   64.3 合格  
106 涂丽琼 大田县食品检验检测中心 191101 56.9   56.9 合格(递补、第3名弃权)  
107 汪甜甜 大田县总医院(总院区) 190104 62.5   62.5 合格  
108 乐起扬 大田县总医院(总院区) 190105 71   71 合格  
109 吴联库 大田县总医院(总院区) 190106 63.5   63.5 合格  
110 郑钰宏 大田县总医院(总院区) 190106 63.5   63.5 合格  
111 郭忠铃 大田县总医院(总院区) 190106 59.5   59.5 合格  
112 陈慧蓉 大田县总医院(总院区) 190106 58   58 合格  
113 刘春域 大田县总医院(总院区) 190107 78   78 合格  
114 范美火 大田县总医院(总院区) 190107 69   69 合格  
115 陈占坛 大田县总医院(总院区) 190107 62   62 合格  
116 林美长 大田县总医院(总院区) 190107 61.5   61.5 合格  
117 陈其铭 大田县总医院(总院区) 190107 58.5   58.5 合格  
118 严章秋 大田县总医院(总院区) 190107 55.5   55.5 合格  
119 肖丽娜 大田县总医院(总院区) 190119 57   57 合格  
120 陈馨华 大田县总医院南院区(中医院) 190201 62   62 合格  
121 林秀珠 大田县总医院南院区(中医院) 190201 59   59 合格  
122 肖连花 大田县妇幼保健院 190801 68.5   68.5 合格  
123 邱秀琴 大田县妇幼保健院 190801 60   60 合格  
124 林榕 大田县妇幼保健院 190801 58.5   58.5 合格  
125 吴同凯 大田县妇幼保健院 190802 78   78 合格  
126 郑秀明 大田县妇幼保健院 190802 73.5   73.5 合格  
127 涂素芳 大田县妇幼保健院 190802 68   68 合格  
128 廖小桂 大田县妇幼保健院 190802 67   67 合格  
129 张英池 大田县妇幼保健院 190802 54 5 59 合格  
130 张红艳 大田县妇幼保健院 190802 56   56 合格  
131 吴路妹 大田县妇幼保健院 190802 55   55 合格  
132 温玉萍 大田县妇幼保健院 190803 68.5   68.5 合格  
133 章若琳 大田县总医院(总院区) 190110 75   75 合格  
134 林丽芳 大田县总医院(总院区) 190110 74.5   74.5 合格  
135 张媛鑫 大田县总医院(总院区) 190110 69   69 合格  
136 邹文莹 大田县总医院(总院区) 190110 68   68 合格  
137 郑丽清 大田县总医院(总院区) 190110 65.5   65.5 合格  
138 魏慧萍 大田县总医院(总院区) 190110 65   65 合格(递补、第5名弃权)  
139 周丽萍 大田县总医院(总院区) 190111 76.5   76.5 合格  
140 林笑容 大田县总医院(总院区) 190111 73.5   73.5 合格  
141 刘丽娇 大田县总医院(总院区) 190111 72   72 合格  
142 温晓清 大田县总医院(总院区) 190111 71.5   71.5 合格  
143 陈慧娴 大田县总医院(总院区) 190111 71   71 合格  
144 池燕玲 大田县总医院(总院区) 190111 70   70 合格  
145 陈碧珍 大田县总医院(总院区) 190111 70   70 合格  
146 林叶青 大田县总医院(总院区) 190111 69.5   69.5 合格  
147 肖小美 大田县总医院(总院区) 190111 69   69 合格  
148 林玉清 大田县总医院(总院区) 190111 68   68 合格  
149 陈永红 大田县总医院(总院区) 190111 68   68 合格  
150 翁芳芹 大田县总医院(总院区) 190111 67   67 合格  
151 施田芳 大田县总医院(总院区) 190112 64.5   64.5 合格  
152 郭燕琴 大田县总医院(总院区) 190112 63.5   63.5 合格  
153 王惠玲 大田县总医院(总院区) 190112 62.5   62.5 合格  
154 张文华 大田县文江镇卫生院 190501 64   64 合格  
155 范惠琳 大田县文江镇卫生院 190501 64   64 合格  
156 吴淑芳 大田县文江镇卫生院 190501 63.5   63.5 合格  
157 方文惠 大田县文江镇卫生院 190501 63.5   63.5 合格  
158 余春妹 大田县广平镇卫生院 190601 68.5   68.5 合格  
159 郑雪花 大田县广平镇卫生院 190601 65   65 合格  
160 刘晓红 大田县广平镇卫生院 190601 63.5   63.5 合格  
161 田丽芳 大田县梅山镇卫生院 190701 67.5   67.5 合格  
162 茅梦兰 大田县梅山镇卫生院 190701 66   66 合格  
163 颜颖 大田县梅山镇卫生院 190701 64   64 合格(递补、第2名弃权)  
164 詹春花 大田县梅山镇卫生院 190701 64   64 合格(递补、第2名弃权)  
165 陈桂凤 大田县计划生育服务站 190901 69   69 合格  
166 吴秀兰 大田县计划生育服务站 190901 66.5   66.5 合格  
167 郭凤明 大田县计划生育服务站 190901 62.5   62.5 合格  
168 陈丽丽 大田县计划生育服务站 190902 63.5   63.5 合格  
169 施予慧 大田县计划生育服务站 190902 58.5   58.5 合格  
170 高玉亭 大田县计划生育服务站 190902 56   56 合格  
171 严振达 大田县前坪乡农业服务中心(水利) 180101 紧缺专业免笔试     合格  
172 陈少萍 大田县总医院(总院区) 190109 紧缺专业免笔试     合格  
173 陈佳团 大田县总医院(总院区) 190109 紧缺专业免笔试     合格  
174 余馨慧 大田县总医院(总院区) 190109 紧缺专业免笔试     合格  
175 黄美玲 大田县总医院(总院区) 190117 紧缺专业免笔试     合格  
176 田丽霞 大田县总医院(总院区) 190117 紧缺专业免笔试     合格  
177 林起业 大田县总医院(总院区) 190117 紧缺专业免笔试     合格  
178 黄承好 大田县总医院(总院区) 190117 紧缺专业免笔试     合格  
179 林玉玲 大田县总医院(总院区) 190117 紧缺专业免笔试     合格  
180 蒋艳梅 大田县总医院南院区(中医院) 190203 紧缺专业免笔试     合格  
181 杜建治 大田县总医院南院区(中医院) 190203 紧缺专业免笔试     合格  
182 范碧莲 大田县疾病预防控制中心 191001 紧缺专业免笔试     合格  

  中共大田县委组织部

  大田县人力资源和社会保障局

  2019年10月14日

(编辑:十二)
厦门华图:xmhuatu
想考上事业单位的人都关注了我们!
立即关注

3万+
阅读量
150w+
粉丝
1000+
点赞数

联系我们
微信二维码

厦门华图微信

厦门华图总部

厦门市思明区鹭江道100号财富中心304-307; 热线:0592-5168870

网站:http://xiamen.huatu.com

  • 厦门市
  • 湖里
  • 集美
  • 同安
  • 泉州市
  • 晋江
  • 德化
  • 安溪
  • 漳州市
  • 漳浦
  • 龙海
  • 平和
  • 诏安
  • 长泰
  • 龙岩市
  • 上杭
  • 华图总部

厦门市思明区鹭江道100号财富中心大厦三楼

客服热线:0592-5168870

网站:http://xiamen.huatu.com

厦门市湖里区湖里大道41号联泰大厦4楼408

客服热线:18050118013

网站:http://xiamen.huatu.com

厦门市集美区岑西路124号 886兑换商城2层

客服热线:0592-6155164 6157525

网站:http://xiamen.huatu.com

厦门市同安区城南路大唐世家一期217号(钟楼旁边2楼)

客服热线:0592-5887383

网站:http://xiamen.huatu.com

泉州丰泽区泉秀路领SHOW天地东区创意办公D栋3层

客服热线:0595-22025188

网站:http://quanzhou.huatu.com

晋江市泉安中路国贸中心大厦5楼518

客服热线:0595-82027170

网站:http://quanzhou.huatu.com

德化县龙湖街龙湖大厦2楼华图教育(龙湖车站河对面)

客服热线:15359970270

网站:http://quanzhou.huatu.com

泉州市安溪县河滨北路茶博汇五期4-116商城(外滩不夜城)

客服热线:15394434045

网站:http://quanzhou.huatu.com

漳州市龙文区水仙大街88号融信·澜园写字楼B座6层

客服热线:0596-2899579

网站:http://zhangzhou.huatu.com

漳州市漳浦县永嘉天地商业别墅6号(永嘉国美电器斜对面)

客服热线:0596-3899579

网站:http://zhangzhou.huatu.com

漳州市龙海市石码镇解放北路红树林冬藏阁7栋302室

客服热线:0596-6606360

网站:http://zhangzhou.huatu.com

漳州市平和县正兴大道正兴大道46号(交通大厦对面)

客服热线:18960060521

网站:http://zhangzhou.huatu.com

诏安县南诏镇梅中西路221号(良峰公园旁)

客服热线:18059625702

网站:http://zhangzhou.huatu.com

漳州市长泰县万豪天悦广场2楼

客服热线:17365163789

网站:http://zhangzhou.huatu.com

龙岩市新罗区登高西路香樟名都(苹果专卖店楼上)

客服热线:0597-2811883

网站:http://longyan.huatu.com

龙岩市上杭县帝豪大酒店19楼1916

客服热线:0597-3859967

网站:http://longyan.huatu.com

总部地址

地址:北京市海淀区复兴路甲23号

邮编:100036

行政总机:4006-01-9999

全国热线热线:4006-01-9999